российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области дождь затопил дома и оставил людей без электричества

В Одесской области из-за ураганного ветра и проливных дождей, во время которых выпало почти полторы ежемесячных нормы осадков, без электроэнергии остались 17 населенных пунктов.

Системы защиты на ЛЭПах сработали в Ивановском, Беляевском и Белгород-Днестровском районах. В то же время в городах Одесса и Южный ливень затопил 108 подстанций, также оставив жителей ряда районов без электричества.

Как сообщил «Новому Региону» инспектор Центра общественной пропаганды ГУ МЧС в Одесской области Сергей Шморгал, из-за дождя 6 домов в Одессе и области оказались под угрозой затопления, и спасателям пришлось с помощью помп откачивать воду из подвалов как жилых зданий, так и школы, склада, телефонной станции.

Из-за непогоды движение автотранспорта на некоторых улицах Одессы утром 22 сентября также было практически парализовано из-за высокого уровня воды и обрушившихся на проезжую часть деревьев.

По информации пресс-службы городского управления Госавтоинспекции, в настоящее время движение автотранспорта восстановлено практически во всех районах Одессы. Из-за обилия воды проезд затруднен на улице Среднефонтанской и в районе Пересыпского моста, где глубина воды достигает около полуметра и лишает горожан возможности попасть в жилмассив Котовский.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 22.09.08

Украинские коммунисты: Волга не работает на свержение «оранжевых». / Одесситы разгромили офис украинских националистов из «Просвиты». / «Новый Регион» принял участие в яхтенной регате (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках