российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская железная дорога будет жить в долг

Банк «Финансы и кредит» принял решение о предоставлении государственному предприятию «Одесская железная дорога» (ГП ОЖД) кредита в размере 5 млн. грн. для погашения задолженности по заработной плате.

Как сообщил «Новому Региону» первый заместитель управляющего одесского филиала банка «Финансы и кредит» Руслан Мазур, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию учреждение все же пошло на кредитование ОЖД.

«Мы продолжаем предоставлять финансирование нашим клиентам для поддержки промышленного сектора экономики Украины», – отметил банкир, сообщив, что в текущем году предприятие уже получало кредит в размере 40 млн. грн.

Причина, по которой одесским железнодорожникам пришлось вновь прибегнуть к услугам банка, заключается в срыве тендера по определению финансовой структуры, которая была бы готова предоставить ОЖД ссуду в размере 168, 134 млн. грн. для пополнения оборотных средств. Желающих вкладывать деньги в железнодорожное хозяйство не нашлось.

Вместе с тем ОЖД находится в плачевном финансовом состоянии и из-за убытков вынуждена сокращать количество пригородных поездов, а также отправлять в отпуска за свой счет часть работников предприятия.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 10.12.08

В Одесской области на взятке попался еще один чиновник. / На украино-молдавской границе установят американскую систему наблюдения. / Comedy Club судится с «ОСТ-Алко»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках