российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса требует у правительства денег на Евро-2012

Сегодня несколько десятком молодых людей с символикой футбольного клуба «Черноморец» пикетировали здание Одесской облгосадминистрации, где в это время проходила очередная сессия облсовета, требуя, чтобы депутаты обратились к Кабмину с просьбой о выделении средств для подготовки города к футбольным матчам чемпионата Евро-2012.

Молодые люди держали в руках плакаты «Одессе не место в резерве!», «Евро-2012 без Одессы, что брачная ночь без невесты», «Хотим новый стадион «Черноморец», «Футбол в Одессе больше, чем игра».

Требования митингующих нашли поддержку у депутатов, которые одобрили идею обращения к Кабмину с просьбой о выделении средств на подготовку к чемпионату. Комментируя требования митингующих, председатель Одесского облсовета Николай Скорик подчеркнул, что два ключевых объекта, нуждающиеся в реконструкции для проведения Евро-2012 согласно условиям УЕФА, являются основной проблемой, по которой матчи в Одессе могут не состоятся.

В частности, до сих пор не решен вопрос с инвестором, готовым вложить деньги в реконструкцию аэропорта «Одесса», и ожидать, что он в ближайшее время появится, «в нынешней экономической ситуации очень сложно».

«В связи с экономическим кризисом под вопросом и реконструкция стадиона «Черноморец». Ранее футбольный клуб планировал провести ее собственными силами, однако сейчас средств на это не хватает», – отметил Николай Скорик.

По его словам, единственный вариант перевести Одессу из разряда запасных городов в основные, где состоятся матчи чемпионата – обратиться к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой о выделении средств на реконструкцию аэропорта и стадиона.

«Если мы хотим, чтоб финальная часть чемпионата прошла в нашем городе, то должны все вместе приложить максимум усилий для этого», – подчеркнула Николай Скорик.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 22.12.08

Алкопром лишится поддержки рестораторов: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Украина продолжает бороться с последствиями стихийного бедствия. / Хоровод автомобилистов вокруг елки во Владивостоке разогнали ОМОНом (ВИДЕО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках