российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесское шампанское будут производить итальянцы

Итальянская компания «Gruppo Campari» намерена приобрести у украинского концерна «Оверлайн» 99% акций Одесского завода шампанских вин.

Согласно достигнутой договоренности, за пакет акций одного из старейших винодельческих предприятий Одессы итальянцы готовы заплатить 12, 6 млн. евро наличными. При этом 1% акций завода останется в собственности других акционеров, среди которых – работники предприятия.

Предполагается, что сделка купли-продажи будет завершена в начале 2009 Года, передает «Коммерсант-Украина». Таким образом, Одесский завод шампанских вин станет первым предприятием, которое «Gruppo Campari» приобретет на территории стран СНГ.

Напомним, ранее владелец концерна «Оверлайн» Борис Кауфман заявил о своем выходе из алкогольного бизнеса. В середине текущего года концерн продал российскому холдингу «Синергия» торговую марку «Мягков» и одноименный торговый дом, действующий в Москве. В настоящее время на продажу также выставлен пакте акций ОАО «1-й ликероводочный завод» (ЛВЗ ), а также другие активы – торговые марки «Штурман», «Одесса» и «Черное море», магазин «Украинская горилка», оборудование и тарную базу.
Одесский завод шампанских вин был основан в 1896 году. Предприятие специализируется на выпуске шампанских, розовых, сладких и игристых вин. Производственная мощность – около 15 млн. бутылок в год.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 22.12.08

«Медведеву – ТАЗ с мигалками!»: студент сутки ездил по Москве на раскрашенном лозунгами авто (ФОТО). / В новом году часть одесских предприятий будет платить аренду за землю по льготному тарифу. / В Одесской области заведовать бюджетами и развлечениями будут коммунальные предприятия. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках