российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситы примут участие в международном автопробеге по случаю 65-летия Победы

Сегодня в городе-герое Керчь стартует международный автопробег ветеранов-подводников «Никто не забыт, ничто не забыто. Победили вместе-2010», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Представлять Одессу в автопробеге будет две машины с экипажами из представителей общественной организации «Всеукраинская ассоциация ветеранов-подводников». Накануне днем участники автопробега выехали из Одессы, и сегодня планируют прибыть в Керчь, откуда вместе с представителями других городов отправятся в Румынию, Болгарию и Россию. Предполагается, что автопробег завершится в середине мая в Москве.

Перед стартом одесских экипажей губернатор области Эдуард Матвийчук вручил участникам автопробега книги по истории Одессы, которые будут переданы в один из московских музеев.

«Подводники – это сердце военно-морских сил, они внесли огромный вклад в победу над врагом. Одесса и Маринеско – это понятия, тесно связанные для каждого жителя нашего города между собой и подвиг легендарного аса морских глубин высвечивает величие нашего подводного флота», – отметил Эдуард Матвийчук.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 05.05.10

В Одессе 05 мая ожидаются следующие события. / В Одессе открылась выставка «Красная армия – освободитель Европы» (ФОТО). / МЧС подтверждает сведения об аварии при заходе российского корабля в Николаев. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках