российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе отрепетировали предстоящий Парад Победы (ФОТО) Участие в нем примет 75 пехотинцев Черноморского флота России

Во вторник вечером на Куликовом поле в Одессе состоялась генеральная репетиция предстоящего парада, приуроченного 65-летию со Дня Победы. Участие в ней приняли 75 пехотинцем Черноморского флота РФ, которые накануне прибыли в Южную Пальмиру на корабле «Цезарь Куников».

Всего же в Параде Победы 9 мая будет участвовать около 1200 военнослужащих, среди которых – курсанты, лицеисты, офицеры различных родов войск, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, принимавший парад, отметил, что участие российских морских пехотинцев в подобном мероприятии – первое за все годы независимости Украины, что свидетельствует об улучшении взаимоотношений между двумя государствами. При этом губернатор подчеркнул, что, к сожалению, военная техника участвовать в параде не будет.

«Ее участие в параде небезопасно по причине неудовлетворительного состояния. Эта ситуация досталась в наследство от предыдущей власти, которая пять лет занималась поиском мнимых врагов, а не повышением обороноспособности страны», – отметил губернатор.

По его словам, военная техника 9 мая все же будет присутствовать на Куликовом поле, но в качестве музейных экспонатов.

В Одессе состоялась репетиция Парада Победы

Участие в предстоящем параде будет принимать около 1200 военнослужащих

Губернатор обходит ряды военных

Среди участников парада – 75 пехотинцев Черноморского флота РФ

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 05.05.10

Под Одессой разбился самолет (ФОТО). / Мэрия Одессы вновь обещает, что вход на городские пляжи будет бесплатным. / Одесситы примут участие в международном автопробеге по случаю 65-летия Победы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках