российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Одесского облсовета поддержали решение по размещению Черноморского флота РФ в Крыму

Сегодня в ходе сессии Одесского облсовета депутаты единогласно приняли открытое обращение к представителям украинских органов местного самоуправления, в котором призвали их объединить усилия с представителями органов власти для решения наиболее актуальных проблем.

В обращении, в частности, отмечается, что сегодня на Украине сложилась довольно непростая ситуация, которая требует консолидации сил всех ветвей власти для того, чтобы стабилизировать все сферы, от политики и экономики до культуры.

«В новых реалиях сегодняшнего дня необходимо не допустить противостояния идеологии, конфессий, культур, обострения отношений между различными социальными группами, активизации радикальных движений», – подчеркивается в обращении.

Особое внимание депутаты обращают на спорные идеологические и политические вопросы, которые, по их мнению, трактуются неоднозначно и вызывают непонимание в обществе. В частности, к такому вопросу относится продление сроков базирования Черноморского флота России в Севастополе. Между тем, отмечается в обращении, этот договор позволил Украине сохранить ежегодно $4 млрд., которые будут инвестированы в экономику страны.

Текст обращения вызвал недоумение у депутатов фракции БЮТ. В частности, ее представитель Сергей Веселов заявил о том, что к Одесской области данное обращение не имеет никакого отношения и является абсурдным. При этом депутат подчеркнул, что в области наблюдается экспансия «регионалов», которые получили все ключевые должности в местных органах власти. На БЮТ же, по его мнению, сегодня оказывается давление.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 12.05.10

Суд граждан России из Приднестровья против таможни Украины завершился победой. / Одесский моряк с судна «Фаина», побывавший в пиратском плену, повесился из-за безденежья. / В Одессе 12 мая ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках