российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса продолжает сползать в море В Черноморке эвакуируют людей и плавсредства

В Киевской районе Одессы 15 мая часть прибрежного склона в районе Черноморки сползла в море из-за сдвига почвы. Пласт земли шириной примерно в 200 метров и глубиной 7-8 метров обрушился в море.

Как сообщила «Новому Региону» помощник по связям с общественностью начальника ГУ МЧС в Одесской области Майя Гринько, к оползню привели сильные дожди, и угроза того, что в данном районе произойдет повторный обвал грунта, сохраняется.

«Под угрозой оказались частный курень и причал № 129, который принадлежит клубу спортивного рыболовства «Черномор»», – отметила Майя Гринько.

По ее словам, в связи с чрезвычайной ситуацией спасателями принято решение об эвакуации людей и плавсредств из опасного района. Кроме того, в экстренном порядке отключена подача воды и электроэнергии в район причала № 129.

«Опасное место огорожено, допуск людей туда сейчас запрещен. Мы оповещаем местных жителей и отдыхающих о том, что этот участок побережья представляет угрозу для их жизни и здоровья», – подчеркнула Майя Гринько.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 17.05.10

В Одесской области прорвана дамба. / В Одессе неизвестные ограбили банк. / В Одессе 17 мая ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках