российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ и ФСБ договорились в Одессе о сотрудничестве Российские чекисты возвращаются в Крым еще как минимум на 5 лет

Вчера глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валерий Хорошковский и директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников проведи в Одессе переговоры о сотрудничестве двух ведомств. Их результатом стало подписание документа, который регламентирует вопросы обмена информацией между ФСБ и СБУ, а также создания совместных экспертных групп.

Кроме этого, отдельно был обговорен вопрос безопасности Черноморского флота РФ, передает пресс-служба СБУ. Достигнута договоренность, что для этих целей на территории Украины допускается пребывание офицеров ФСБ. Протокол к соглашению о сотрудничестве, касающийся Черноморского флота, предусматривает, что информация о сотрудниках ФСБ РФ, обеспечивающих безопасность ЧФ на территории Украины, будет своевременно и в полном объеме предоставляться и согласовываться с украинской стороной.

Участники переговоров также отметили, что за последние 5 лет у России и Украины накопилось множество проблем, которые возможно решить лишь путем объединения усилий. Это касается вопросов борьбы с международными преступными группировками, международным терроризмом и киберпреступностью. Стороны также обсудили вопрос контрразведывательной защиты экономики, в частности, в сфере обеспечения безопасности объектов атомной энергетики и промышленности, защиты внутренних рынков высокотехнологической продукции Украины и России.

Все документы о сотрудничестве вступают в силу с момента их подписания и будут действовать в течение 5 лет.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 20.05.10

В этом году в одесском параде невест примут участие будущие мамы. / В Одессе 20 мая ожидаются следующие события. / В Одессе совместно с Россией хотят выпускать самолет для фермеров (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках