российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса вновь готовится принять Кубок мира по быстрым шахматам

Одесса в четвертый раз станет местом проведения соревнований на Кубок мира по быстрым шахматам по версии Ассоциации шахматных профессионалов (АПШ). Состязания гроссмейстеров пройдут с 27 по 29 мая и соберут 16 участников из различных стран мира.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь соревнований Мария Савченко, все участники – мировые звезды первой величины, которые отбирались на соревнования по специально разработанной системе АПШ. Среди них – гроссмейстеры Анатолий Карпов, Дмитрий Яковенко, Петр Свидлер, Василий Иванчук, Михаил Гуревич и многие другие. Одессу на Кубке мира по быстрым шахматам будет представлять Юрий Дроздовский.

«Что касается призового фонда, то в этом году он составляет $70 тысяч. Из них $14 тысяч – главный приз соревнований», – отметила Мария Савченко.

По ее словам, турнир будет проходить по олимпийской системе, согласно которой каждый проигравший автоматически выбывает из соревнований. А комментатором состязаний выступит известный гроссмейстер Валерий Бейм.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 20.05.10

СБУ и ФСБ договорились в Одессе о сотрудничестве. Российские чекисты возвращаются в Крым еще как минимум на 5 лет. / В этом году в одесском параде невест примут участие будущие мамы. / В Одессе 20 мая ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках