российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митрополит Агафангел дал высокую оценку переговорам украинского и российского президентов

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел 19 мая принял в своей резиденции на территории Одесского Свято-Успенского мужского монастыря чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации на Украине Михаила Зурабова.

В ходе встречи были обговорены важные аспекты церковно-государственных отношений на Украине, а также детали предстоящего визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Как передает пресс-служба Одесской епархии, митрополит Агафангел высоко оценил состоявшиеся в Киеве переговоры глав двух государств Виктора Януковича и Дмитрия Медведева, отметив, что они лишь укрепят дружественные отношения между Россией и Украиной.

Владыка также выразил надежду, что после пяти лет «оранжевого» правления, когда из России пытались сделать врага украинского народа, наступили светлые времена развития сотрудничества между двумя «братскими странами, соединенными православной верой, многовековой историей и богатейшей культурой».

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 20.05.10

В Одесском зоопарке обнаружены махинации: черный лебедь стоит дороже, чем слон. / Одесса вновь готовится принять Кубок мира по быстрым шахматам. / СБУ и ФСБ договорились в Одессе о сотрудничестве. Российские чекисты возвращаются в Крым еще как минимум на 5 лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках