российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миссию ЕС в Одессе возглавил экс-глава федеральной полиции Германии

Сегодня миссия ЕС по приграничной помощи Украине и Молдове получила нового главу. Им стал гражданин Германии Удо Буркхолдер, который с января текущего года исполнял обязанности руководителя мисси, сменив на этом посту Ференца Банфи.

Как сообщила «Новому Региону» представитель пресс-службы миссии Марина Решетняк, свое назначение Удо Буркхолдер воспринимает как большую честь. В мисси ее новый руководитель работает с января 2008 года, где ранее занимал пост заместителя главы, а позже – исполняющего обязанности главы. Ранее Удо Буркхолдер более 30 лет проработал в различных должностях в пограничной и федеральной полиции Германии, с 2001 по 2007 являясь главнокомандующим федеральной полиции.

Напомним, миссия ЕС в Одессе была открыта 30 ноября 2005 года с целью оказания приграничной помощи Украине и Молдове в вопросах развития сферы пограничных и таможенных услуг. В настоящее время в состав миссии входит 6 полевых офисов, а штат включает около 200 сотрудников, в числе которых – эксперты из 19 стран-членов ЕС.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 20.05.10

Из-за пожара в элитном жилом доме Одессы спасатели эвакуировали жителей всего подъезда. / Митрополит Агафангел дал высокую оценку переговорам украинского и российского президентов. / В Одесском зоопарке обнаружены махинации: черный лебедь стоит дороже, чем слон. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках