российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К новому учебному году институт сухопутных войск будет возвращен в Одессу, – губернатор

До 1 сентября институт сухопутных войск, перенесенный во Львов при президенте Викторе Ющенко, будет возвращен в Одессу. Об этом сегодня во время встречи с представителями комиссии Министерства обороны Украины заявил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

«К 1 сентября 2010 года Институт сухопутных войск вернется в Одессу. Я вам это гарантирую», – отметил Эдуард Матвийчук.

По информации пресс-службы Одесской облгосадминистрации, для возвращения вуза в Одессу сегодня необходимо изыскать примерно 10 млн. грн. Из бюджета эти деньги выделить не удастся, так как он уже принят и не предусматривает подобную статью расходов. В качестве альтернативы Эдуард Матвийчук предложил создать благотворительный фонд, который займется сбором необходимых средств.

«Я думаю, каждый одессит подставит плечо, и институт сухопутных войск вернется в Одессу. 1-го сентября одесситы смогут присутствовать на традиционной линейке курсантов», – выразил надежду губернатор.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 20.05.10

Миссию ЕС в Одессе возглавил экс-глава федеральной полиции Германии. / Из-за пожара в элитном жилом доме Одессы спасатели эвакуировали жителей всего подъезда. / Митрополит Агафангел дал высокую оценку переговорам украинского и российского президентов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках