российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парень, зарезавший хулигана в Одессе, после СИЗО попал в больницу

После выхода из СИЗО Вячеслав Грациотов, который 23 августа на Соборной площади в Одессе зарезал перочинным ножом избивавшего его и девушку хулигана, попал в больницу. Медики обнаружили у него серьезные проблемы со здоровьем, хотя врачи Еврейской больницы, куда Грациотова доставили после заседания суда 28 сентября, заявляли, что парень абсолютно здоров.

Об этом «Новому Региону» сообщила мать Вячеслава Елена Грациотова.

По ее словам, со второго по седьмое сентября Вячеслав находился в больнице.

«В больнице у Вячеслава обнаружили черепно-мозговую травму, травму вегетососудистой системы, повышенное черепное давление и еще много всего»,– рассказала Елена Грациотова.

Сейчас Вячеслав проходит лечение дома.

«С восьмого сентября он дома, и ему прописан постельный режим,– сообщила Елена Грациотова.– У него сильные головные боли и воспалены глаза, поэтому на дому он постоянно под капельницами и уколами».

Как уже сообщал «Новый Регион», вечером 23 августа на Соборной площади в Одессе получил ножевое ранение 21-летний Роман Трачев. Прибывшая на место происшествия бригада «скорой» доставила юношу в шоковом состоянии в больницу, где он скончался через 15 минут от потери крови.

В центре общественных связей ГУ МВД в Одесской области сообщили, что погибший вместе с другом, находясь в нетрезвом состоянии, спровоцировали на Соборной площади драку. Они стали избивать парня, который гулял здесь со своей девушкой. Пытаясь защититься, он достал нож и пырнул одного из нападавших.

Задержанный на следующий день Вячеслав Грациотов сообщил следствию, что во время прогулки на Соборной площади двое молодых людей стали его избивать. Девушка попыталась вмешаться, и ей тоже досталось.

«Он ее ударил и швырнул на пол, начал бить. Просто увидев это, я сильно испугался, мне стало за нее страшно. Я достал нож, который у меня находился на поясе, и попытался обороняться. Я сделал выпад в сторону и даже не понял, что я попал в человека», – сообщил задержанный.

Орудием убийства стал перочинный нож, который даже не относится к категории холодного оружия.

28 августа суд избрал для Грациотова меру пресечения содержание под стражей. 1 сентября апелляционный суд отменил это решение, и Вячеслав Грациотов был отпущен под подписку о невыезде.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 16.09.10

Одесские депутаты не захотели помогать детям-сиротам. / На границе Украины досматривают содержимое ноутбуков туристов, уезжающих из Крыма (ВИДЕО). Это что, Линукс? Убунту, да? Покажи экран со всеми дисками!». / Одесская область: милиционеры, пытавшие задержанных электротоком, предстанут перед судом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках