российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организация «Евреи против антисемитизма» намерена 20 часов митинговать во Львове 22 июня Партия Олега Тягнибока «Свобода» назвала заявление еврейских организаций провокацией (ФОТО ПО ТЕМЕ: «ПЧЁЛЫ ПРОТИВ МЁДА?»)

22 июня одесская общественная организация «Евреи против антисемитизма» намерена провести во Львове «антифашистский митинг». Об этом идет речь в письме на имя городского головы Львова Андрея Садового.

«Комитет «Евреи против антисемитизма», «Евреи против Гурвица» и другие общественные организации и партии проведут 22 июня 2011 года антифашистский митинг в городе Львове у холма Славы против политики фашизма, антисемитизма и холокоста, проводимой властями Львова и Украины, в память жертв советского народа и всего прогрессивного человечества, в память евреев, погибших в еврейских гетто, концлагерях от рук нелюдей – украинских националистов, шухевичей, бандеровцев и прочих фашистских отбросов.

Мероприятие начнется в 4 утра 22 июня 2011 года и окончится в 24 часа, и будет проходить с использованием звукоусиливающей аппаратуры», – говорится в письме.

Партия Олега Тягнибока «Свобода» назвала заявление еврейских организаций провокацией.

«Свобода» расценивает это заявление как очередную провокацию украинофобов. Мы уверены, что львовяне не позволят никаким гастролерам разорять наше национальное достоинство и историческую память. Также считаем показательным и особенно циничным желание луганских коммунистов прятаться за спинами детей и приехать во Львов якобы с выставкой детских рисунков, которую они запланировали провести 22 июня», – говорится в заявлении «Свободы».

«Свобода» потребовала от городского головы Львова подать иск в суд о запрете акций еврейским организациям.

«Считаю, что мероприятия, которые 22 июня 2011 года будут проводить во Львове организации вроде «Евреи против антисемитизма», «Евреи против Гурвица» и им подобные общественные объединения, является ничем иным, как повторной попыткой провокаций, которую не удалось реализовать 9 мая», – заявил председатель комиссии депутатской деятельности и законности львовского городского совета Любомир Мельничук.

Ссылка по теме:

Взгляд из России: Беспорядки во Львове на 9 мая были спланированы кремлевскими махинаторами /// Это делается, чтобы украсть как можно больше денег >>>

Фото по теме: Ортодоксальные евреи проводят митинг с требованиями «Свободу Палестине! Остановить израильскую оккупацию!». Читатели «НР» откликнулись в форуме. Сергей, Крым пишет: «Евреи против антисемитизма!» – звучит как «Пчёлы против мёда!»

Одесса – Львов, Елена Соломина

Одесса – Львов. Другие новости 20.06.11

В Одессе привели в порядок памятник затонувшим кораблям (ФОТО). / В Одессе в детском лагере нашли бомбу. / 22 июня на рассвете в одесском парке Победы зажгут свечи. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках