российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Читатели «Нового Региона»: Мэр Одессы Костусев не справляется с работой Итоги опроса на сайте агентства

За почти год работы новому мэру Одессы Алексею Костусеву не удалось изменить ситуацию в городе к лучшему – большинство читателей «Нового Региона» оценивают итоги деятельности чиновника негативно.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте агентства.

Большинство опрошенных (35,43%) считают, что ситуация в Одессе при Костусеве стала хуже. Еще 10,2% респондентов полагают, что в городе при новом мэре ничего не изменилось к лучшему. 33,47% отмечают, что единственное изменение – передел бизнеса в пользу окружения Костусева.

Благоприятные стороны деятельности нового мэра отметило лишь 14,95% читателей, принявших участие в опросе.

Примечательно, что еще 5,95% респондентов полагают, что Костусева не видно на работе – он отдыхает в Израиле или Тайланде.

Опрос на сайте «Нового Региона» проходил с 16 сентября по 13 октября, в нем приняли участие 1177 человек.

Одесский политолог Геннадий Чижов в результатах опроса не видит ничего удивительного.

«А что вы хотите, если ему собственная команда не доверяет? Почему ему должны доверять люди. Одесский бизнес делегировал в мэрию Костусева своих представителей, однако он не оправдал их доверия. Сейчас все они сидят на чемоданах», – сказал эксперт.

«По всей видимости, такой результат голосования на сайте связан с двумя моментами. Первый – Алексей Костусев действительно за неполный год своей работы умудрился сделать столько неоднозначных ходов, что является идеальным объектом для критики. Взять хотя бы ту же продажу аэропорта. Или цены на парковки. С другой стороны, в отличие от Гурвица в 2005-2007-м году, у Костусева немало влиятельных врагов, которые с удовольствием «пинают» его всякий раз, как он совершит или скажет очередную глупость. Как результат, общественное мнение о мэре, скажем так, не лучшее», – в свою очередь комментирует одесский политолог Василий Зырянский.

Одесса, Михаил Рябов, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 13.10.11

В Одесской области задержан чеченец, разыскиваемый за убийство. Правоохранители не исключают его связи с бандой Дикаева. / В Измаиле внедорожник едва не снес памятник Суворову (ФОТО). / Эксперт: Новый вариант закона о выборах выписан под Партию регионов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках