российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский охотник просит губернатора разобраться с чиновником-браконьером

Почетный член Украинского общества охотников и рыболовов, бывший командир специальной народной дружины по борьбе с браконьерством Виктор Каминский просит губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука разобраться с главным охотоведом областного лесхоза Александром Рожко, которого недавно поймали на браконьерской охоте в заповедном Черногорском лесу (Коминтерновский район). Об этом пишет издание «048».

Как отмечает в своем письме на имя Матвийчука охотник, власть, громко декларирующая борьбу с коррупцией, должна сурово покарать человека, который вместо борьбы с незаконной охотой, сам устраивает на джипах сафари в заповедных угодьях.

Напомним, облеченного властью браконьера застали на месте преступления казаки Черноморского гайдамацкого соединения.

«Около 11 утра в субботу мы, выполняя плановый рейд на территории Черногорского леса, где запрещена вообще охота, услышали выстрелы и лай собак. Выехав на лесную поляну, мы обнаружили шесть внедорожников, которые, заприметив нас, стали уезжать. Осталась только одна машина, в которой находился Александр Рожко, – сообщил атаман гайдамаков Сергей Гуцалюк. – Он представился работником одесского областного лесного хозяйства. По его словам, в лесу они оказались случайно, поскольку туда завели собаки. Стреляли они якобы по лисице. Рассказав это, он уехал. Но в 16 часов в этом же лесу гайдамаки вместе с вызванными представителями районного общества охотников и рыболовов, нашли застреленного дикого кабана».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 15.12.11

15 декабря в Одессе ожидаются следующие события. / Если вы всё забываете и ничего не делаете вовремя – езжайте в Таиланд (ФОТО). Рай, в который нельзя опоздать. Авторская колонка «НР». / В Кишиневе инициативная группа призывает к объединению с Румынией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках