российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семья воронов до крови исклевала одесситов

Вороны напали на жителей дома №16 на улице Сегедской в Одессе. Как оказалось, причиной агрессивного поведения птиц стал выпавший из гнезда птенец.

«Тут так носились вороны, и где-то в 10 часов они начали нападать на людей. Шел мужчина на работу, и они разбили ему голову, кровь лилась, он так кричал», – рассказала «Таймеру» жительница этого дома Анна Федоровна.

В итоге от нападения птиц пострадали около четырех человек, а приехавшие по вызову милиционеры не смогли ничего сделать с пернатыми агрессорами.

«Мы получили вызов о том, что на Сегедской, 16 вороны нападают на людей. Такого рода вызовы у нас – большая редкость, мы в основном обеспечиваем охрану общественного порядка граждан, а вороны – это не наш профиль», – говорит капитан патрульно-постовой службы Николай Качан.

Установить причину нападений птиц помогли спасатели. Как оказалось, вороны всего лишь пытались защитить выпавшего из гнезда птенца.

«Сейчас просто такой период, когда птенцы оперяются и пытаются выпрыгивать из гнезд. И зачастую бывает такое, что скопление людей, а вороны, естественно, защищают своих детенышей, поэтому нужно стараться близко к ним не находиться. Если будет возможность – посадить на трансформаторную будку птенца, чтобы он не на земле был, ну и когда дети рядом, желательно, чтобы родители смотрели за этим», – рассказал специалист аварийно-спасательной службы Виктор Макаров.

Однако и спасатели не смогли остановить нападения птиц, это сделала 12-летняя жительница дома Алиса, которая забрала вороненка домой.

«У меня было уже очень много таких птенцов, в основном были воробьи, и была одна ворона, только черная. Мы ее на дороге нашли с мамой, принесли домой, а вот эту я тоже нашла ворону. Я ее сейчас выкормлю, там надо вставать в 5 утра, кормить их каждый час. Я их сначала выкармливаю, потом их выпускаю», – рассказывает девочка.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 31.05.12

В Одессе арестовали международного мошенника. / Одессит заплатил мошенникам 6 тысяч долларов за билет на Евро-2012. / 31 мая в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках