российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура возбудила дело по факту массового отравления выпускников в Одессе

Прокуратура Киевского района Одессы возбудила уголовное дело в отношении сотрудников ресторана «Золотой берег», из-за которых произошло массовое отравления выпускников Юридической академии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, расследование ведется по ст.325 ч.2 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Напомним, 25 мая выпускники Одесской юридической академии отмечали окончание вуза в ресторане «Золотой берег» на 16-й ст. Большого Фонтана. В последующие три дня к медикам обратились 22 выпускника с одинаковыми симптомами пищевого отравления.

Проверка показала, что сотрудники ресторана «Золотой берег» допустили целый ряд грубых нарушений санитарных правил. Это привело к тому, что посетители подхватили острую кишечную инфекциею – сальмонеллез. В данный момент ресторан закрыт.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 01.06.12

Житель Одесской области убил родную мать. / Юрий Болдырев: Украина сможет выжить только в союзе с Россией. / Президент Болгарии установил национальность Бога. Господь – болгарин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках