российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе произошел пожар в научно-исследовательском институте (ВИДЕО)

Сегодня утром произошел пожар в одесском исследовательско-производственном институте «Биотехнологии». Двое молодых людей – парень и девушка – были спасены во время инцидента.

Как сообщает «Думская», ребята находились на 8-м этаже здания и не могли выйти из здания, поскольку лестничные марши были заполнены дымом из-за возгорания на 6-м этаже.

В итоге спасатели спустили сотрудников института по пожарной автолестнице. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы областного управления МЧС Сергей Дидковский.

По его словам, сигнал о возгорании поступил от директора института в 8:53. Первая бригада пожарных прибыла на место уже через 8 минут. Горел архив учреждения. Пожару была присвоена повышенная категория сложности, в его тушении участвовали девять единиц пожарной и специальной техники.

«Тушили снаружи и изнутри», – сказал Сергей Дидковский.

В 9:24 огонь был локализован. Пострадало помещение архива на площади 70 кв. метров. Спасатели ищут источник и причину возгорания.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 03.07.12

В Одесской области установлен высший уровень пожарной опасности. / СЭС разрешила купаться на всех одесских пляжах. / В Верховной Раде разгорелся спор из-за установки веб-камер на избирательных участках. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках