российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области рецидивист-уголовник убил собутыльника

Сотрудники милиции задержали в Котовском районе Одесской области 27-летнего мужчину, который обвиняется в убийстве своего знакомого. Задержанный только недавно вышел из колонии – за предыдущее преступление он просидел там почти половину своей жизни. Об этом сообщает «Трасса Е-95».

Поиски преступника начались после того, как в районе села Нестоита Котовского района, местные жители на обочине дороги нашли труп мужчины лет сорока с многочисленными травмами головы.

Жители села сообщили правоохранителям, что накануне видели этого мужчину в компании молодой пары на водоеме за селом. Компания, по свидетельству очевидцев, употребляла алкогольные напитки, между ними время от времени вспыхивали ссоры.

Один из охранников водоема сообщил, что знает девушку, которая отдыхала с мужчинами. По его словам, она недавно купила в селе дом. Отправившись по указанному адресу, правоохранители на месте задержали молодого человека, который несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершение разбойного нападения.

В дальнейшем правохранители выяснили, что за решеткой мужчина провел почти половину из своих 27 лет, и, по его словам, решил больше не возвращаться к противоправному образу жизни и жениться. Его сожительница имела жилье в Котовском районе, поэтому задержанный позвал старого знакомого, чтобы тот помог сделать ремонт в доме. Начало работ они и решили обмыть на водоеме.

Когда компания навеселе возвращалась в дом, между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. После одного из ударов по голове, противник упал на землю и больше не поднялся. Убедившись, что его товарищ мертв, подозреваемый оттащил его с дороги и спрятал в кустах на обочине, надеясь, что труп пролежит там несколько дней, а он тем временем успеет покинуть село.

В данный момент задержанный арестован за совершение преступления, предусмотренного ст.115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство».

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 03.07.12

Вердикт Европейского суда не принесет освобождение Луценко и Тимошенко, – эксперты. / Европейский суд признал заключение экс-министра МВД Украины политическим. / Одесский «Черноморец» откроет свою Аллею футбольной славы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках