российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председателю Одесского облсовета не дают спокойно ловить рыбу

Председатель Одесского облсовета Николай Пундик пожаловался на то, что большинство прудов в регионе пребывают в незаконной аренде. Об этом он рассказал во время сессии Одесского облсовета.

По его словам, сейчас в регионе существует 120-122 природных ставка, из которых в законной аренде находятся лишь 22 водоема. Областной бюджет от этого получает 485 тысяч гривен в год.

В то же время, рыбаки буквально на каждом из них сталкиваются с «хозяевами».

«У меня хобби – ловля пресноводной рыбы. В области нет водоема, где можно закинуть удочку и спокойно ловить. Всегда находится человек, который говорит, что он арендатор», – рассказал Николай Пундик.

Он добавил, что Одесский облсовет сейчас ведет работу, чтобы официально передать в аренду эти водоемы и деньги начали поступать в бюджет.

«Все, что мы делаем – приводим в законное поле то, что есть», – посетовал Пундик.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 06.07.12

От Ющенко ушел и Огрызко. / В Одесской области разоблачили «серийного» взяточника. / Ни один депутат Рады не решился голосовать за отставку Литвина: спикер сохранил кресло. Ему дали шанс исправиться. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках