российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовяне заклеили рты памятникам, протестуя против «языкового закона» (ВИДЕО)

Во Львове общественные активисты заклеили лентой рты памятникам выдающимся украинцам, протестуя против «языкового закона». Как сообщает ZIK, белые ленты прилепили на уста Вячеславу Чорновилу, Владимиру Ивасюку, Михаилу Грушевскому, Тарасу Шевченко и Ивану Франко.

Труднее всего было заклеить рот» Франко: чтобы взобраться на монумент, активистам понадобилось альпинистское снаряжение.

По словам молодых людей, они не принадлежат к одной организации, это не спланированная акция, а спонтанная инициатива молодежи. Как рассказал один из организаторов акции по имени Владимир, этим мероприятием они пытаются активизировать общественность.

«Это не власть все делает за нас. Это народ ощущает себя беспомощным и только жалуется на власть. Самом деле мы сами можем что-то изменить, но в это не верим. Между прочим, мы не являемся членами одной организации, мы пытаемся активизировать других людей, также начать что-то делать, а не ждать изменений от власти», – сказал он.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.07.12

Иностранные инвесторы заинтересовались Измаильским портом. / На авторынке «Куяльник» погиб предприниматель. / В Одесской области ожидают плохого урожая зерновых. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках