российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На улицы Одессы вышли старые троллейбусы, для новых машин нет запчастей

На троллейбусных линиях №1 и №2, которые проходят по центру Одессы, вновь появились троллейбусы «ЗиУ». На маршруты, которые с мая 2009 года обслуживали исключительно новые низкопольные «Тролза-Мегаполис», теперь выходят старые машины.

Возвращение старых троллейбусов на «единицу» и «двойку» связано с тем, что «Тролзы», как и любая техника, ломаются, но их ремонт осложняется отсутствием деталей.

«Не хватает запчастей, многие из которых приходится заказывать в России, а также нет квалифицированных специалистов для обслуживания новых троллейбусов, в системе управления которых – сложная электроника», – цитирует «Думская» одного из водителей «двойки».

В то же время для пляжников, которые составляют основную массу пассажиров 2-го маршрута, старые троллейбусы удобнее – они более вместительны.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 13.07.12

В Одессе пропала вторая за неделю несовершеннолетняя девушка. / Украинский министр: На переговорах с Путиным нас трясло, он перебрал допустимые лимиты. В Киеве возмущены вчерашней встречей с президентом РФ. / Мошенница «кинула» жителя Одесской области на 700 тысяч гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках