российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесского журналиста выпустили из воинской части

Журналиста газеты «Сегодня» Александра Сибирцева, которого удерживали на территории воинской части в районе Школьного аэродрома, отпустили домой. Об этом он сообщил в интервью «Новому Региону».

По словам журналиста, в часть для разбирательства приехала военная прокуратура и милиция. Сотрудники этих ведомств просмотрели фотографии, которые он сделал и отдали распоряжение его отпустить.

«Когда приехала военная прокуратура и просмотрела снимки они не нашли нарушений и признали, что меня задержали здесь незаконно. Я уже минут 40 как вышел с части», – рассказал Александр Сибирцев.

Кроме того, журналист отметил, что не смотря на нарушение его профессиональных прав, он не будет подавать в суд на военных, потому что «это ничего не даст».

Напомним, ранее сообщалось, что командир воинской части задержал Александра Сибирцева, после того как он сфотографировал, в каких ужасных условия живут отставные военные. Несмотря на то, что здания находятся на территории закрытого объекта, они предназначены для гражданских лиц. Поэтому журналист прошел туда свободно.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.07.12

Во Львовской области на советских памятниках демонтируют унизительные для воинов УПА надписи. / Всемирный банк ухудшил прогнозы по росту ВВП Украины. / Одесские коммунисты вспомнили о НАТО под конец учений «Си Бриз-2012» (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках