российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закрытие военных учений «Си Бриз-2012» в Одессе прошло под крики «Янки, гоу хоум» (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Одесском Доме офицеров прошла торжественная церемония закрытия украинско-американских военных учений «Си Бриз-2012».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», за час до начала церемонии к дому офицеров пришло несколько активистов общественной организации «ЗУБР» (Ред.: ЗУБР – За Украину Россию и Беларусь), которые развесили антинатовские плакаты и кричали в громкоговорители «Янки убирайтесь вон», «НАТО – фашисты», «НАТО – шакал мира».

«Одесситы если вы считаете, что вы можете спрятать голову в песок, и вас не тронет, то вы глубоко ошибаетесь, потому что сегодня в Одессе – шакал всего мира. Они уничтожили полмира – Ливия, Египет, сегодня Сирия. Кто следующий? Я вам говорю – Одесса не спите, Одесса вставайте, каждый отправьте письмо в Верховную Раду, что вы против НАТО, против фашистов, убирайте НАТО, городу-герою это не подобает», – пояснила свою позицию активистка Нина Кочановская.

В свою очередь, в ходе пресс-конференции вице-адмирал в.о. командующего ВМС ВС Украины Юрий Ильин отметил, что главным результатом учений стала сертификация по стандартам НАТО кораблей «Гетмана Сагайдачного» и «Константина Ольшанского», а также сертификация нескольких подразделений морской пехоты ВМС ВС Украины.

«По результатам учений Украина сейчас имеет пять подразделений, из них два корабля, которые можно применять в составе многонационального континента в любой точке планеты, для защиты государственных интересов», – заявил вице-адмирал.

Содиректор учений «Си Бриз-2012» капитан первого ранга ВМС США Джеймс Эйкен добавил, что в ходе учений украинские морпехи показали свой профессионализм, но наибольшим достижением совместных учений, по его мнению, является работа украинских и американских водолазов, которые подняли со дна Карантинной гавани два затонувших причала.

Акция активистов «ЗУБР» у стен Дома офицеров в Одессе

Акция активистов «ЗУБР» у стен Дома офицеров в Одессе

Акция активистов «ЗУБР» у стен Дома офицеров в Одессе

Акция активистов «ЗУБР» у стен Дома офицеров в Одессе

Активистка Нина Кочановская призвала одесситов не спать, когда в городе «шакалы» из НАТО

Церемония закрытия учений «Си Бриз-2012»

Церемония закрытия учений «Си Бриз-2012»

Вице-адмирал Юрий Ильин рад, что Украина получила сертификованные подразделения по стандартам НАТО

Капитан первого ранга ВМС США Джеймс Эйкен отметил профессионализм украинских морпехов

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 21.07.12

Уикенд в Одессе: Вечер профессионального бокса, закрытие Одесского кинофестиваля, концерт Глеба Самойлова. Субботний спецпроект «Нового Региона». / «Черноморец» в гостях минимально проиграл «Кривбассу» (ВИДЕО). / В Одесской области чиновник солгал в суде за взятку в 40 тысяч гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках