российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе рабочий пошел под суд после ремонта в квартире

Суворовский районный суд Одессы приговорил местного жителя к тюремному заключению сроком на один год с испытательным сроком также один год за нанесение телесных повреждений одесситке, в квартире которой он делал ремонт.

Как установило следствие, обвиняемый некачественно выполнил покраску потолка в квартире потерпевшей. Мужчина не пожелал исправлять свою работу и намеревался выйти на лестничную клетку. Женщина схватила его за куртку, но рабочий, применив физическую силу, оттолкнул ее от себя. В результате хозяйка квартиры упала и получила перелом левой лучевой кости, что относится к телесным повреждениям средней степени тяжести.

Во время судебного заседания обвиняемый свою вину не признал, так как, по его версии, потерпевшую умышленно он не толкал. Однако показания свидетелей, которые случайно оказались на месте стычки, подтвердили версию хозяйки квартиры.

Рассмотрев данный конфликт и выслушав все стороны, суд пришел к выводу, что подсудимый совершил преступление, предусмотренное ст.128 Уголовного кодекса Украины (нанесение тяжкого или средней тяжести телесного повреждения по неосторожности). При этом было учтено, что обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также положительно характеризуется по месту жительства. В связи с эти судья приговорил нерадивого рабочего к году лишения свободы с испытательным сроком в один год. Также он обязан возместить потерпевшей материальный и моральный ущерб на общую сумму 4164 гривны.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 06.08.12

Золотовалютные запасы Украины опустошены до психологически важной отметки, – журнал. / Фонд госимущества продает базу отдыха в Одесской области. / СМИ: Предвыборная показуха Партии регионов «высасывает» последние деньги из госбюджета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках