российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе свиней охраняют от африканской чумы

В Одессе усилены меры по недопущению занесения на территорию города вируса африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает муниципальное управление информации.

По словам главы Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Одесском городском совете вице-мэра Елены Павловой, причина усиления контролирующих мер – сообщение о том, что в одном из сел Запорожской области, зафиксировано заболевание нескольких свиней африканской чумой.

«Как всегда в подобных случаях, мы предупреждаем директоров всех рынков об ответственности и контроле качества продаваемой мясной продукции, – сказала Елена Павлова. – Введен профилактический карантин, повышены требования к сопровождающим товар документам, контролируется соблюдение правил перевозки животных, дополнительно проверяются предприятия так или иначе связанные с выращиванием животных, переработкой и реализацией мясной продукции. В настоящее время все спокойно, ситуация полностью под контролем соответствующих служб».

Напомним, на прошлой неделе в селе Комишеватка Приморского района Запорожской области в личном хозяйстве был выявлен падеж свиней. В результате исследования выяснилось, что животные погибли от вируса АЧС.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 08.08.12

8 августа в Одессе ожидаются следующие события. / Янукович предложит Верховной Раде переголосовать «языковой закон» со своими поправками. Будет разработана программа развития украинского языка. / В Одессе началась реконструкция колонны в честь российского царя Александра II (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках