российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестован экс-директор КП «Теплоснабжение Одессы»

Сотрудники милиции задержали экс-директора коммунального предприятия «Теплоснабжение г. Одессы» Сергея Макарова, который занимал данную должность в 2008-2010-х годах. Его обвиняют в растрате средств предприятия.

Как сообщает «Думская» со ссылкой на источники в прокуратуре Одесской области, наручники на бывшего руководителя надели 1 августа, а на следующий день Приморский районный суд избрал в качестве меры пресечения для него содержание под стражей. В настоящее время Макаров находится в одесском следственном изоляторе.

Уголовное дело в отношении тепловика возбудили по части 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за хищение в особо крупных размерах чужого имущества путем злоупотребления служебным положением. По ней Сергею Макарову грозит до 12 лет лишения свободы.

Экс-директора обвиняют в том что он подписывал акты приемки подрядных работ (ремонт фасадов ряда объектов КП «ТГО»), которые на самом деле не были выполнены. В результате городская громада понесла убытки в размере 857 тысяч гривен.

Отметим, что это второе уголовное дело, возбужденное в отношении Сергея Макарова за последние два года. Первый раз бывшего главу КП обвиняли в служебной халатности (ч.2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины) – он не принял меры для погашения задолженности перед госкомпанией «Газ Украины» за потребленный предприятием природный газ, в результате чего государство понесло убытки в размере 66,5 миллионов гривен.

В мае этого года Приморский райсуд закрыл это дело в связи с тем, что «Теплоснабжение» возместило ущерб в полном объеме.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 08.08.12

В Одессе массово закупают учебники на русском языке. / В Луцке разбили машину братьев, разбросавших листовки над фестивалем «Бандерштат» (ВИДЕО, ФОТО). / Тягнибоковцы: Украину ждет волна досрочных выборов до 2015 года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках