российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецгруппа уголовного розыска занялась убийством одесского бизнесмена Бруквача

Специальная группа сотрудников уголовного розыска сформирована для расследования всех возможных версий убийства одесского строительного бизнесмена Сергея Бруквача, которого с особой жестокостью зарезали рядом с его гаражом в Одессе 22 августа. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Как отметил информатор издания, в данный момент по факту убийства возбуждено уголовное дело по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Расследование находится под контролем прокуратуры. Следователи, которые работают по этому делу, рассматривают все возможные варианты, которые могли стать причиной жестокого убийства, однако основная версия следствия – заказное убийство, связанное с профессиональной деятельностью.

«Способ, которым было совершено убийство, может говорить о том, что выполнял работу, судя по оружию и нанесению повреждений, профессионал, а само убийство было показательным, – поясняют они. – Целью могло быть наказание или устрашение кого-либо. В любом случае, если говорить о заказе, то такой способ сведения счетов – гораздо дороже, чем с помощью огнестрела, а значит выбран не случайно. Хотя, возможно, это было сделано просто для отвода глаз».

«Причиной могло стать что угодно, ведь за годы ведения бизнеса могло появиться множество недовольных: может, кого-то на квартиру «кинули» или обманули», – отмечают правоохранители.

Что касается возможной мести за долги, то в этом случае, говорят в милиции, не совсем ясен мотив преступления. Ведь логичнее напугать человека, чтобы он вернул деньги, но убивать не имеет смысла.

Ранее сообщалось, что Сергей Бруквач был убит во дворе дома по адресу ул.Базарная, 77. Неизвестный мужчина нанес ему 13 колотых ранений. Орудием убийства скорее всего стала наточенная спица или шило.

Погибший 57-летний бизнесмен возглавлял строительную компанию «СМ и КО», которая, в частности построила жилой комплекс «Мерседес» возле парка имени Шевченко в Одессе.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 27.08.12

Одесса провалила курортный сезон в нынешнем году. / Удар граблями отправил жителя Одесской области в реанимацию. / СМИ: Под Одессой сожгли храм в отместку за Pussy Riot. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках