российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области регионалы собирают с фермеров дань деньгами и гречкой

Руководство Комминтерновской районной госадминистрации Одесской области требует от фермеров полностью оплатить подоходный налог до конца октября этого года. Об этом сообщила народный депутат от фракции НУ-НС Ольга Герасимьюк на своей странице в социальной сети Facebook*.

«Позвонил фермер из моего 139-го округа (город Раздельная, Одесская область). Сказал, что председателей сельсоветов, а также фермеров вызывают – индивидуально в райадминистрации и ставят такую задачу: каждому сдать в красивой упаковке по одному килограмму гречки, килограмму сахара и по литру масла с каждого гектара собственности в определенный «фонд». Вместо 200 гривен арендной платы за гектар – 540 гривен и плюс 200 гривен неофициально с каждого», – сообщила политик.

Как отметила Герасимьюк, фермеры просили районные власти отказаться от этих требований в связи с плохим урожаем.

«Им сказали – ничего, в следующем году не тронем. И еще заплатите подоходный налог сейчас полностью до выборов, а не до декабря! Фермер спрашивал: что делать? Они, говорит, задрали. В прямом смысле...", – добавила Герасимьюк.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 31.08.12

Автомобиль «Жигули» в Одессе снес трамвайную остановку и вылетел на рельсы (ФОТО). / В Одессе ищут чернокожего нелегала в тюрбане и наручниках. / В Партии регионов считают, что в Одессе нельзя ставить «чисто русские» указатели на улицах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках