российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд признал, что Давид Жвания подкупает избирателей в Одесской области (ФОТО)

Одесский апелляционный административный суд признал, что кандидат в депутаты Верховной Рады Украины по 140-му избирательному округу Давид Жвания занимался непрямым подкупом избирателей.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции кандидат в депутаты парламента по этому же избирательному округу от объеденной оппозиции Сергей Шумский.

По его словам, Давид Жвания, который является самовыдвиженцем, но неофициально поддерживается Партией регионов, раздавал школьную форму в селе Троицкое Беляевского района с нарушением избирательного законодательства Украины.

«Это является непрямым подкупом избирателей. Поэтому мы подали иск в суд, – рассказал Шумский. – Но суд первой инстанции нам отказал, так, как доверенное лицо кандидата в народные депутаты Михаил Яцков (экс-руководитель ГУ МВД Украины в Одесской области) заявил суду, что Жвания не мог раздавать школьные комплекты, потому что его якобы в этот день не было в стране. Но у нас есть фото и видео-фиксация, где школьная форма раздается с участием кандидата. Мы обратились в апелляционный суд, который удовлетворил наш иск и признал, что Жвания нарушил закон о выборах и обязал его больше не раздавать товаров и услуг школьным учреждениям».

Также Шумский добавил, что в 140-м избирательном округе кандидаты в нардепы, которых поддерживает власть, систематически нарушают избирательное законодательство.

В свою очередь юрист Оксана Добровольская сообщила, что на основе постановления суда на Жванию подадут жалобу в Центральную избирательную комиссию.

«Мы надеемся, что ЦИК вынесет предупреждение Давиду Жвании», – отметила юрист.

Постановление Одесского апелляционного административного суда

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 31.08.12

В Одессе здание театра сыплется на головы прохожих (ФОТО). / Россия не планирует снижать цены на газ для Украины вплоть до 2015 года. / В Одесской области сгорело прибрежное кафе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках