российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситка отправилась на год в тюрьму из-за украденного букета роз

Приморский районный суд Одессы приговорил к тюремному сроку в один год и один месяц местную жительницу за кражу букета роз, стоимостью 330 гривен.

Как стало известно во время судебного разбирательства, обвиняемая зашла в цветочный павильон и, пользуясь невнимательностью продавца, выхватила из вазы букет из 11 роз, каждая из которых стоила 30 гривен. После этого женщина вышла на улицу, однако вскоре была задержана сотрудниками милиции, которых вызвала продавщица цветов.

Поначалу воровка не брала вину за содеянное на себя. Она объясняла в суде, что букет подарил ей знакомый, с которым она выпивала в кафе. Однако показания свидетелей, в том числе и того парня, на которого она пыталась «повесить» кражу, убедили судью в том, что обвиняемая дает неправдивые показания.

В итоге суд приговорил одесситку к тюремному заключению. Она проведет за решеткой один год и один месяц по ст.185 ч.1 Уголовного кодекса Украины (тайное похищение чужого имущества, кража). Суровость наказания объясняется тем фактом, что подсудимая была на испытательном сроке.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 01.10.12

Украина установила мировой рекорд по ставкам на банковские депозиты. / Версия: Ахметов поможет «Семье» управлять «Укртелекомом». / 1 октября в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках