российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Одесской области отправился на общественные работы из-за найденной заточки

Коминтерновский районный суд Одесской области приговорил местного жителя к 120 часам общественных работ за обнаруженную у него заточку, которая относится к запрещенному виду холодного оружия.

Как стало известно во время судебного разбирательства, заточку мужчина якобы нашел 15 июля на обочине дороги ведущей в село Александровка Коминтерновского района, после чего стал носить оружие с собой. А через две недели его остановили для проверки сотрудники милиции, которые и изъяли у него холодное оружие.

Согласно заключению эксперта №22 от 14 августа нынешнего года: «изъятый в ходе личного досмотра металлический предмет, относится к холодному оружию, изготовлен самодельным способом по типу шпаги, относится к холодному оружию колющего действия».

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении и чистосердечно раскаялся.

В итоге судья пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества и приговорил его к 120 часам общественных работ по ст.263 ч.2 Уголовного кодекса Украины (ношение, изготовление, ремонт или сбыт холодного оружия без предусмотренного законом разрешения). Также ему предстоит заплатить 882 гривны судебных издержек.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 01.10.12

Акция против закона о клевете оказалась немногочисленной (ФОТО, ВИДЕО). Собравшиеся освистали депутатов Верховной Рады. / В Одессе журналисты провели пикет против закона о клевете (ВИДЕО, ФОТО). / Партия регионов агитирует избирателей с помощью российской армии (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках