российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Раздор среди одесских «регионалов»: Боделан-младший устраивает провокации против однопартийца

Одесса, Октябрь 11 (Новый Регион, Анна Камова) –В села Ренийского и Болградского районов Одесской области (143-й избирательный округ) в дома, где находятся избирательные комиссии и местные агитационные пункты Партии регионов, приезжал с фиктивной «проверкой» кандидат по 142-му избирательному округу Александр Марков.

Об этом сообщили представители штаба Партии регионов.

Александр Марков, кандидат от Славянской партии по 142-му округу, является лицом, приближенным к Владимиру Боделану, сыну экс-мэра Одессы, который баллотируется в округе № 143. Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии его рядом со зданием штаба и с людьми Боделана, в том числе с руководителем штаба Максимовичем.

Марков и Максимович

Кроме того, Александр Марков является учредителем агитационной газеты Владимира Боделана «Новый Взгляд Сегодня».

Учредитель газеты – Марков

Как утверждают в штабе ПР, представляясь то представителем Партии регионов, то сотрудником МЧС, то помощником губернатора Эдуарда Матвийчука, Александр Марков требовал от сотрудников сельских агитационных пунктов ПР показать, какие агитационные материалы и в каком количестве там находятся, предъявить листовки с «черным пиаром», которые якобы должны там находиться, а также рассказать кто и как их привозит. На просьбы предъявить документы, подтверждающие его личность и членство в партии, отвечать категорически отказывался.

В с. Лиманское он приехал в участковую избирательную комиссию. Представившись помощником губернатора Одесской области Матвийчука, Марков потребовал у людей прямо на территории комиссии разместить агитацию Партии регионов и сообщил, что это требование губернатора. После отказа членов комиссий выполнить его требования, Марков делал телефонные звонки, якобы губернатору, с отчетом о том, что агитация ведется плохо, запугивал и угрожал главе комиссии.

По информации сотрудников агитационных пунктов Партии регионов, Александр Марков со своими охранниками и водителем перемещались по селам на автомобиле «Opel» белого цвета (гос. номер ВН 1182 СМ) и занимались незаконным ведением скрытой аудио- и видеозаписи всех своих встреч. Всего Марков успел объехать 5 сел: Новосельское, Плавни, Лиманское, Котловина, Утконосовка.

Напомним, что ранее в штабе ПР заявили, что Александр Марков ранее уже организовал провокацию в с. Владычень, где подбросил листовки с «черным пиаром» против В. Боделана и О. Бабича.

Одесса. Другие новости 11.10.12

Украинский министр АПК: Претензии России к украинским производителям мясомолочной продукции обоснованы. / Продажа новых долговых бумаг на Украине вызвала волну критики. Инициатива ведомства Сергея Арбузова может обернуться полным крахом. / 11 октября в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки