российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе дважды за один день горел дом Руссова (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе пожарные дважды тушили памятник архитектуры XIX века дом Руссова, реставрацией которого занимается бизнесмен Руслан Тарпан.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС в Одесской области Игоря Савельева, первый пожар возник в подвале дома по причине возгорания мусора, а второй пожар – из-за замыкания проводки.

«Первый пожар был в подвале – горел мусор в 6:00 утра мы потушили. А через четыре часа загорелась проводка между первым и вторым этажом», – рассказывает МЧСник.

Кроме того, он отметил, что пожарные обнаружили нелегальный склад краски в подвале дома и какие-то мастерские.

Отметим, что первый пожар тушили четыре машины МЧС, а второй – шесть машин. На данный момент в центре города отключено электричество.

Напомним, дом Руссова находится на реконструкции с 2004 года. С тех пор здание с учетом сегодняшних пожаров горело четыре раза. Наибольший ущерб зданию огонь нанес в 2009 году. Тогда была полностью уничтожена крыша и два верхних этажа. По информации МЧС, причиной пожара был поджог, так как источники возгорания были обнаружении сразу в трех местах.

Вице-мэр Одессы Александр Орлов тогда заявлял, что владельцем 95% квартир в доме Руссова является Руслан Тарпан, который выдвинул муниципалитету ультиматумы – или его проекты реконструкции, или никаких. Но городская власть, по словам чиновника, не намерена идти на поводу у бизнесмена.

«Наша позиция – чтобы эти здания были такими же, как сто лет назад, и мы с нее не сойдем», – подчеркнул Орлов.

Пожарные обходят территорию дома Руссова

Сильное задымление внутри дома Руссова

Состояние комнат внутри дома Руссова

Второй пожар в доме Руссова тушили шесть пожарных машин

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 11.10.12

Азаров предупредил, что скоро Украина вообще не будет покупать газ у России. / В честь приезда Януковича в Херсоне заклеили билборды оппозиции и перекрыли половину города. / Раздор среди одесских «регионалов»: Боделан-младший устраивает провокации против однопартийца. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках