российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе общественники требуют закрыть дельфинарий «Немо» (ВИДЕО)

Одесские защитники животных требуют закрыть местный дельфинарий «Немо», чтобы там не издевались над животными. Об этом заявила в ходе пресс-конференции председатель волонтерской организации «Ветер перемен» Инна Рыбникова.

По ее словам, в одесском дельфинарии дельфины мучаются, так как живут в неволе и их заставляют выполнять различные трюки, что негативно влияет на психику животных.

«Дельфинарий у нас считается, что это замечательно, но на самом деле не доказано Минздравом, что дельфины лучше влияют на состояние здоровья, чем домашние животные. Дельфинарий – это клетка и очень маленькая, так как если на природе они проплывают по 160 км, то в дельфинарии по 16 км», – пояснила Инна Рыбникова

Начальник департамента охраны животного мира и природных ресурсов Елена Марченко утверждает, что дельфинарий необходимо закрыть.

«Да мы хотим, чтобы Одесский дельфинарий закрыли, но при этом люди должны понять, что создавать спрос нельзя, потому что это содвигает к эксплуатации животных. Мы говорим о том, что нельзя заставлять выполнять трюки животным»,– отметила Марченко

Кроме того, защитники животных утверждают, что в одесском цирке животные содержатся в плохих условиях, особенно это касается передвижных цирков, а именно цирка возле торгового центра Ривьера «Шапито», где львица содержится в клетке метр на метр.

«Торгово-развлекательный центр Ривьера в цирке «Шапито», там клетка метр на метр для львицы, – сетует Марченко. – Мы считаем, что в цирках необходимо запретить содержать животных и проводить выступления с ними».

Защитники животных намерены провести в субботу, 13 октября, акцию протеста у стен Одесского цирка.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 11.10.12

Коммунисты: Бойко против Таможенного союза, потому ему нужны коррупционные схемы. / Украинские боксеры-олимпийцы открестились от агитации за Партию регионов. / Чиновник одесской мэрии украл у города 355 тысяч гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках