российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские тюремщики отрицают факты нарушения прав заключенных в 74-й колонии

Руководство управления госдепартамента по вопросам исполнения наказаний в Одесской области отрицает факты нарушения прав заключенных в Черноморской исправительной колонии № 74.

Такое заявление сделал начальник управления госдепартамента по вопросам исполнения наказаний в Одесской области Александр Адзеленко в ходе открытого заседания Комитета свободы слова, защиты прав журналистов и информационной прозрачности государственных органов власти ОС при ОГА.

По его словам, информация, которая появилась в СМИ о том, что заключенным женщинам не разрешают мыться и видеться со своими детьми, пребывающими в детском доме при колонии, не соответствует действительности.

«В колонии №74 номера для свиданий лучше, чем в некоторых санаториях, где люди платят деньги. Они моются и не раз в неделю, а в комнатах гигиены они моются каждый день»,– заявил Александр Адзеленко.

В свою очередь начальник Черноморской исправительной колонии № 74 Ольга Каракай пояснила, что согласно нормативным документам колонии банный день в учреждении проходит раз в неделю.

«Если человек попадает в исправительное учреждение, то его организация попадает под нормативные акты учреждения и банный день раз в неделю. Но частичное мытье в комнатах гигиены не запрещено»,– утверждает Каракай.

Кроме того, по ее словам, женщинам никто не запрещает видеться с детьми.

«Дети видятся с матерями два раза в день с 10:00 утра до полудня и с 14:00 до 16:00»,– рассказала Каракай.

Напомним, ранее в СМи появилось письмо осужденной Черноморской исправительной колонии № 74 Анны Колодочки. Женщина рассказала, что администрация колонии в виде наказания запрещает заключенным видеться с их детьми. Также запрещают мыть голову в гигиенических комнатах, а беременным женщинам не уделяют должного внимания. В знак протеста 11 осужденных вскрывали себе вены.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 16.10.12

СМИ: Молдова создает базу НАТО недалеко от Приднестровья. Эксперты: Москва шантажирует Кишинев. / Оппозиция: Сын Азарова ради депутатского мандата идёт на подкуп и махинации. «Азаров-младший уникален – бюджетные деньги он тратит на округ, а свои – на Австрию». / Для Виктора Януковича в Луганске срочно высаживали цветы (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках