российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесскую область будут атаковать новые вирусы гриппа

В этом году в Одесскую область придут новые вирусы гриппа. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции заведующая эпидемиологическим отделом Одесской областной СЭС Людмила Красницкая.

По ее словам, в текущем году населению Одесской области не угрожает калифорнийский вирус гриппа АH1N1, поскольку население уже выработало к нему иммунитет за прошлый год. Но зато в регион придут два новых штамма вируса гриппа – «Висконсия» и «Виктория», которые ранее не циркулировали на территории Украины.

«Учитывая то, что два года в Одесском регионе не было превышения эпидпорога и два новых вируса заходит на Украину утверждать, что не будет превышен эпидемиологический порог в этом году нельзя», – отметила Людмила Красницкая.

По ее словам, на данный момент СЭС фиксирует подъем заболеваемости респираторными заболеваниями.

«Сейчас циркулируют обычные респираторные вирусы и пока не обнаружено вирусов гриппа», – утверждает Красницкая.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.10.12

Азаров посоветовал студентам вкалывать на двух работах ради первого взноса на квартиру. / Партия Тимошенко подписала соглашение о коалиции с последователями СС «Галичина» (ВИДЕО). «Совпали интересы еще не расцветшего Тягнибока и увядающего Яценюка». / Активисты Партии регионов по ночам подбрасывают избирателям продуктовые пакеты (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках