российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесскую область завезут немецкую вакцину от гриппа, но ее на всех не хватит

В этом году население Одесской области будут вакцинировать от гриппа немецкой вакциной «Флюарикс». Ее закупили за бюджетные средства. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции заведующая эпидемиологическим отделом Одесской областной СЭС Людмила Красницкая.

По ее словам, в текущем году Минздрав Украины разрешил использовать для вакцинации от гриппа пять видов вакцин, среди которых вакцины российского и немецкого производств, но в Одесскую область в 20 числах октября завезут немецкий «Флюарикс».

«В Одесскую область 25-26-го числа завезут 10 тысяч вакцин «Флюарикс» производства Германия, – рассказала Красницкая. – Все эти вакцины имеют в своем составе вирусы, которые будут циркулировать в этом году на территории Украины».

Эпидемиолог отметила, что вакцина закупается за счет местных бюджетов, но вакцинация будет проводится только среди групп риска.

«На закупку гриппозных вакцин заложено финансирование из местных бюджетов, каждый из которых заложил средства на ее покупку, – пояснила Красницкая. – При этом в первую очередь привиты будут медработники, население, которое приобретет за свои средства вакцину, группы риска – торговля, общественное питание».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.10.12

Одесскую область будут атаковать новые вирусы гриппа. / Азаров посоветовал студентам вкалывать на двух работах ради первого взноса на квартиру. / Партия Тимошенко подписала соглашение о коалиции с последователями СС «Галичина» (ВИДЕО). «Совпали интересы еще не расцветшего Тягнибока и увядающего Яценюка». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках