российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе экстремал без страховки забрался по отвесной стене на высоту девятиэтажного дома (ВИДЕО)

Неизвестный одессит без страховки поднялся по отвесной стене из ракушняка на территории грязевой лечебницы у Куяльницкого лимана. Очевидцы сняли на видео рискованное восхождение и выложили его в Интернет.

Как отмечает trassae95.com, высокая каменная стена у лимана, которая последнее время стала популярным местом для тренировок любителей горного туризма, была возведена во время создания на этой территории лечебницы в 1890-х годах.

«Для удобного подъема наверх для больных, у которых болят суставы, была вырезана часть Жеваховой горы и сооружена серпантинная дорога, по которой ездили небольшие конные повозки. По обе стороны холма были выстроены подпорные стены из камней ракушняка», – рассказал один из одесситов, который интересуется историей Куяльницкой лечебницы.

Отметим, что высота стены, на которую забрался экстремал, сопоставим а с высотой девятиэтажного дома.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 22.10.12

В Николаевской области суд оштрафовал пенсионерку за критику Партии регионов. / 22 октября в Одессе ожидаются следующие события. / Российского оппозиционера Леонида Развозжаева, похищенного в Киеве, посадили в московское СИЗО на два месяца. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках