российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Юрий Крук награжден орденом УПЦ Московского Патриархата

Депутат Верховной Рады Юрий Крук награжден высшей наградой УПЦ Московского Патриархата – орденом Ярослава Мудрого.

Об этом сообщает пресс-служба нардепа.

Как уточнили в пресс-службе, Крук награжден за заслуги перед УПЦ МП.

Награждение состоялось во время визита митрополита Киевского Владимира в Одесскую область.

В Придунавье, в сослужении многочисленного одесского духовенства была совершена Божественная литургия в храме Преподобного Серафима Саровского и проведена церемония награждения благотворителей церквей и храмов Бессарабии.

«Митрополит Киевский и всея Украины Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Владимир вручил орден с грамотой Юрию Круку и благословил его на победу и дальнейшею плодотворную депутатскую и благотворительную деятельность», – говорится в сообщении.

«Напомним, Юрий Крук на протяжении многих лет поддерживает соборы и храмы практически в каждом селе Измаильского и Ренийского районов. При содействии народного депутата привлечены серьезные средства на ремонт и реконструкцию церквей. Огромный вклад внес Юрий Борисович и в восстановление одной из знаковых святынь Бессарабии – Свято-Покровского кафедрального собора в Измаиле.

Напомним также, что за помощь в воссоздании православных святынь в Придунавье народный депутат Украины Юрий Крук награжден Орденом Святителя Христова Николая Чудотворца, что свидетельствует о высоком международном признании его трудов на поприще возрождения духовности и культуры», – уточняет пресс-служба.

Одесса, Андрей Фролов

Одесса. Другие новости 22.10.12

В Одессе трагически погиб водитель мусоровоза. / Депутат: Арест в Киеве российского оппозиционера – плевок по Украине накануне поездки Януковича в Москву. / СМИ: Украинский Нацбанк тратит миллионы бюджетных денег на роскошь топ-менеджеров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках