российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Одессой открыли памятник героям Русско-турецкой войны (ФОТО)

20 октября в Болграде, Одесская область, открыли памятник болгарам-ополченцам, павшим в Русско-турецкой войне 1877-1878 гг. Открытие было приурочено к 135-й годовщине обороны Шипкинского перевала и Дню бессарабских болгар.

Инициатором создания памятника стал президент Ассоциации болгар Украины, депутат областного совета и кандидат в депутаты Верховной Рады Антон Киссе. Еще в конце 2004 года он выступил с этим предложением на заседании Одесского болгарского общества, передает корреспондент «НР».

Конкурс проектов длился более двух лет, в итоге единогласным решением членов Ассоциации был выбран проект главного архитектора Одессы, начальника управления архитектуры и градостроительства, директора компании «Мастер-групп» Николая Базана. Средства на реализацию проекта собирали всей болгарской общиной.

В открытии мемориала приняли участие президент Ассоциации болгар Украины Антон Киссе, Посол Болгарии в Украине Красимир Минчев, председатель Агентства для болгар за границей Росен Иванов, депутат Народного Собрания Болгарии Михаил Михайлов и другие официальные лица.

Новый памятник

Антон Киссе: «Наши деды строили этот край, наши отцы развивали и теперь наша очередь»

Одесса, Андрей Фролов

Одесса. Другие новости 22.10.12

Нардеп Юрий Крук награжден орденом УПЦ Московского Патриархата. / В Одессе трагически погиб водитель мусоровоза. / Депутат: Арест в Киеве российского оппозиционера – плевок по Украине накануне поездки Януковича в Москву. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках