российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет оштрафовал «Одессагаз» на 120 миллионов гривен

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал публичное акционерное общество «Одессагаз» на 120 миллионов гривен за злоупотребление монопольным положением. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

В частности, ведомство обвиняет «Одессагаз» в реализации сжиженного газа в баллонах для бытовых нужд населения по экономически необоснованной цене. Так, компания утвердила цену за 1 баллон сжиженного газа для всех категорий населения, кроме льготных, в размере 309,54 гривен, что существенно выше, чем цены на этот же товар в других областях Украины.

Кроме того, АМКУ установил, что 76,4% от общей стоимости сжиженного газа – закупочная цена.

Вместе с тем, как показало расследование, «Одессагаз», имея возможность закупать сжиженный газ на аукционах по низким ценам, покупал его у коммерческих структур по значительно более высоким ценам.

Так, средние цены на сжиженный газ у коммерческих структур превышали цены специализированных аукционов на этот товар примерно в пять раз. В результате этого стоимость баллона сжиженного газа для населения выросла почти на 200 гривен.

«Такая ценовая политика «Одессагаз» была бы невозможна в условиях существования значительной конкуренции на рынке», – отмечается в сообщении.

В итоге, АМКУ обязал «Одессагаз» в месячный срок привести цены на сжиженный газ для бытовых нужд населения до экономически обоснованного уровня.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 01.11.12

СМИ: Власть сфальсифицировала результаты выборов в 35 округах. / Под Запорожьем сошел с рельс поезд «Киев – Севастополь». / 1 ноября в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках