российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После выборов чиновники Одесской области признались о провале плана по экономическим показателям

В Одесской облгосадминистрации заявляют, что в регионе сложная, но контролируемая экономическая ситуация. При этом планируемых показателей достичь не удастся. Об этом заявил начальник Главного управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов.

По его словам, данная ситуация в регионе сложилась в связи с мировым финансовым кризисом, который имеет непосредственное влияние на Украину.

«Анализируя развитие экономики за 9 месяцев, могу сказать, что ситуация сложная, но контролируема. Экономика области – это зеркальное отражение ситуации в стране и в мире. Показатели, которые планировались в начале года не будут достигнуты и рост ВВП составит лишь 1-1,5%», – рассказал Муратов.

Он добавил, что сложная ситуация и в промышленности.

«Нам удалось сократить падание промышленного производства в три раза, но оно остается. Если брать І-й квартал, то индекс промышленного производства в регионе составил 85%. А по итогам года мы выйдем на 95-97%», – пояснил экономист.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 01.11.12

Кабмин предложил упростить порядок допуска военнослужащих других государств на территорию Украины. / Киевсовет отказался переименовывать станцию метро «Ипподром» на «Одесскую». / В Одессе умер экс-глава советской военной разведки в Афганистане. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки