российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе охранник супермаркета Fozzу напал на журналиста (ВИДЕО)

В Одессе начальник охранной смены супермаркета Fozzу напал на журналиста за его отказ упаковать рюкзак в сумку, у которой не было ручек. Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел 6 ноября в 20:00.

По словам журналиста Андрея Колисниченко, он приехал за покупками в супермаркет, но охранник на входе в магазин потребовал запаковать рюкзак в сумку без ручек. В противном случае он отказывался пропускать потенциального покупателя в магазин.

В связи с этим журналист потребовал вызвать администратора супермаркета, чтобы тот объяснил, почему посетители магазина обязаны оставлять свои личные вещи в камерах хранения за сохранность в которых администрация супермаркета не несет ответственности или запаковывать свои вещи в «специальные сумки», которые не имеют ручек.

«В рюкзаке находятся ценные вещи – это ноутбук, фотоаппарат, документы различные, поэтому я отказался оставлять рюкзак в камере хранения. Мне предложили запаковать рюкзак в красный пакет, у которого не было ручек. На логичный вопрос: «Как мне его нести»? охранник ответил, что это мои проблемы. Поэтому я попросил позвать администратора, дабы тот объяснил мне, почему часть людей не заставляют запаковывать свои сумки, рюкзаки, а я должен это сделать», – рассказывает журналист.

По словам Колисниченко, он прождал администратора полчаса, пока к нему вышел молодой человек, который, как только увидел фотоаппарат, начал бить по нему руками и кричать, что его нельзя снимать, а затем предложил журналисту выйти на улицу, чтобы все ему объяснить.

«В связи со сложившейся ситуацией я попросил друга вызвать милицию, которая к моему удивлению приехала не более чем через 15 минут. Но как только молодой человек услышал, что вызывают милицию, он скрылся в супермаркете», – рассказал журналист.

Правоохранители разыскали нападавшего, выслушали обе стороны и предложили участникам конфликта проехать в Хмельницкое отделение милиции Малиновского РОВД Одессы для составления заявления или уладить конфликт на месте. В связи с тем, что охрана извинилась и фототехника не пострадала, журналист пожалел парня и принял его извинения.

«После разговора с милиционерами молодой человек подошел ко мне и извинился за свое поведение и попросил не писать на него заявление. В ходе разговора выяснилось, что его зовут Сергей Сандул и работает он старшим смены охраны, – рассказал Колисниченко. – Чисто по-человечески пожалел парня, ведь это была уголовная статья, хотя материального ущерба он мне не нанес. Фотоаппарат оказался цел».

После того, как конфликт был улажен, журналист зашел в торговый зал со своим рюкзаком и совершил необходимые покупки.

Отметим, что в данном супермаркете Fozzу, охранники постоянно заставляют покупателей открывать сумки, показывать чеки, а также регулярно хамят посетителям.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 07.11.12

7 ноября в Одессе ожидаются следующие события. / СМИ: В Одессе руководство психбольницы наживается на эксплуатации пациентов. / ЦИК начал массово раздавать регионалам депутатскую прикосновенность. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках