российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские чиновники считают, что местные ливни не уступают урагану Сэнди

В управлении экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета утверждают, что бороться со стихией сложно и в пример приводят американский ураган Сэнди.

«Когда в Одессе ливни, то все говорят: вот город топит, и чиновники нечего не делают. Но вы посмотрите на Америку, где есть жертвы. Так у нас город старый и чтобы все сделать даже на уровне государства нет денег», – сказал в ходе пресс-конференции начальник управления экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Игорь Дербоглав.

Одесский чиновник имел в виду мощный тропический ураган Сэнди, образовавшийся в конце октября нынешнего года и затронувший Ямайку, Кубу, Багамские острова, Гаити, побережье Флориды и, впоследствии, северо-восток США и восточную Канаду. Наиболее тяжелый ущерб был причинен северо-восточным штатам США, в частности Нью-Джерси и Нью-Йорк.

В результате разгула стихии погибли около 200 человек, а общий ущерб оценивается десятками миллиардов долларов.

Также напомним, что в нынешнем году в Одессе сильные дожди несколько раз заливали улицы города. Главной причиной этого стало то, что коммунальные службы города не чистили ливневку.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 14.11.12

В Киеве обернулась дракой попытка установить мемориальную табличку убийце охранников магазина «Караван» (Добавлены ФОТО, ВИДЕО). / Одесский облавтодор не выполняет план по накоплению посыпочных материалов. / Экономист: Доллар может стоить 9 грн уже в пятницу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках