российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские эксперты прогнозируют отставку Костусева и «почетную ссылку» в Киев

Одесские политологи уверены, что досрочные перевыборы мэра Одессы неизбежны.

Такое мнение они высказали в интервью «Новому Региону».

По словам политолога Геннадия Чижова, Киев будет склоняться к поддержке идеи досрочных выборов, поскольку Партия регионов на минувших парламентских выборах получила в Одессе значительно меньше голосов, и это расценивается как итог работы мэра Алексея Костусева.

«Предполагаю, что в Одессе будут назначены досрочные выборы в связи с тем, что возможен уход Костусева на должность Киев, так как в Одессе проголосовало за Партию регионов меньше, чем ожидалось. И это связано с тем, что у мэрии не было успешных достижений, а в Киеве эти моменты связывают с мэром»,– отметил Чижов.

Подобной точки зрения придерживается и политолог Валерий Песецкий.

«Я могу сказать, что с выборами в Верховную Раду в Одессе началась мэрская гонка, и предполагаю, что сейчас пойдет мощная закулисная борьба для того, чтобы сместить Костусева, и как это будет, определят на Банковой»,– считает Песецкий.

Чижов отметил, что на дальнейшее пребывание Костусева на посту мэра Одессы так же влияет борьба внутри фракции Партии регионов в Одесском горсовете, так как ее глава Геннадий Труханов стал нардепом.

«Сейчас основная борьба развивается за лидерство во фракции Партии регионов, и сейчас идет противостояние по линии мэра и фракции – одна сторона пытается не проводить сессию, а вторая сторона пытается удержать депутатский корпус и перетянуть на себя часть полномочий мэра. Поэтому в центре рассматривают вариант ухода Костусева с поста мэра на должность в Киев и проведение досрочных выборов»,– пояснил политолог.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 21.11.12

Правительство Украины одобрило переход всех портов в частные руки. / На Украине зампредом «Нафтогаза» назначен 26-летний юноша, замешанный в сомнительных гостендерах. / 21 ноября в Одессе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки