российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сыну одесского мэра советуют покинуть Партию регионов для продолжения карьеры

Если заместитель главы Одесского областного совета Алексей Гончаренко хочет продолжить политическую карьеру, ему следовало бы поспешить покинуть ряды Партии регионов.

Такое мнение «Новому Региону» высказал в ходе интервью одесский политолог Валерий Песецкий.

По его словам, провал Алексея Гончаренко во время избирательной кампании в Верховную Раду Украины в первую очередь связан с тем, что ранее он снял свою кандидатуру во время выборов мэра Одессы, заключив сделку с Партией регионов.

«Сделка заключалась в следующем – отказ от мэрских выборов и получение поста в облсовете. В совокупности эти ошибки лишили его динамики роста симпатиков, которая была на момент мэрских выборов. Во-вторых, он показал своему избирателю, заключая такую сделку, что он – не политик, а политический торговец и, таким образом, усилил тенденцию разочарования поверивших ему, отвернул тех, кто готов был поверить»,– рассказывает Валерий Песецкий

Политолог считает, что Алексею Гончаренко для продолжения политической карьеры необходимо выйти из Партии регионов, перейти в оппозицию, покинуть свой пост заместителя председателя Одесского облсовета.

«В противном случае Партия регионов, которая сегодня напоминает Титаник, – утонет сама и потянет за собой Гончаренко. И, соответственно, к очередным мэрским выборам он утратит перспективу быть одним из лидеров мэрской гонки», – заключил эксперт.

Киевский политолог Алексей Голобуцкий считает, что Гончаренко будет задумываться о поддержании своей популярности в условиях возможных досрочных выборов мэра Одессы.

«Он достаточно узнаваем. И поэтому, я думаю, что он будет в любом случае принимать участие в выборах мэра. Если отставка Костусева произойдет, а это вероятно, то, по закону, выборы будут назначены через 2 месяца», – напомнил Голобуцкий «Новому Региону».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 22.11.12

Депутат: Переговоры Азарова в Москве сорвала группа Фирташа. / Политолог: Следует готовиться к новой газовой войне России и Украины. / После минобороны следующий коррупционный скандал может случиться в МИДе. «Защита» российских «соотечественников», как прикрытие коррупции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках