российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руслан Боделан станет почетным гражданином Одессы

Мэр Одессы в 1998-2005-м годах, политик, писатель и поэт Руслан Боделан станет почетным гражданином Южной Пальмиры. Проект соответствующего решения внесен в повестку дня декабрьской сессии горсовета и согласован на заседании фракции Партии регионов, что автоматически гарантирует его принятие.

Как отмечается в проекте, о присвоении звания ходатайствуют Одесский припортовый завод, медуниверситет, завод «Одескабель» и компания «Одессельмаш». Бывший городской голова якобы заслужил награду «многолетним, добросовестным трудом в деле развития и благоустройства города Одессы и Одесской области, высокий патриотизм и личную ответственность, широкое признание жителей города».

Как сообщает «Думская» со ссылкой на свои источники в мэрии, инициатива с присвоением почетного звания экс-мэру принадлежит руководству фракции ПР: «Это – легкий щелчок по носу Алексею Костусеву, у которого с Боделаном не самые лучшие отношения. Руслан Борисович, мягко говоря, презирает Алексея Алексеевича, и тот платит ему той же монетой».

Кроме Боделана, почетным гражданином Одессы предлагают сделать бывшего командира 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, генерал-лейтенанта Льва Горелова, участника Великой Отечественной и Афганской войн, а также операции «Дунай» по покорению мятежной Праги в 1968-м году.

Отметим, что звание почетного гражданина дает его обладателю право на бесплатный проезд в коммунальном транспорте, а также возможность получать раз в год бесплатную путевку в санаторий. После смерти почетного гражданина хоронят за счет городской громады.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 29.11.12

В Одессе «телефонный террорист» впервые получил реальный тюремный срок. / Богатства Ахметова обесцениваются из-за снижения рейтингов Украины, – СМИ. / Священника УПЦ МП лишили сана за совращение несовершеннолетней. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках